• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Наливайченко занимает первое место в рейтинге "Україна Славетна"

Реклама на dsnews.ua
Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко занимает первое место в народных праймериз - электронном голосовании общенационального проекта "Україна Славетна"

Голосование происходит в соцсетях. Два месяца подряд люди выбирают Наливайченко, передает пресс-служба политика.

"Праймериз особенно часто используются в США. Предварительные выборы популярны также в Великобритании, Израиле, Испании, с 2005 года - в Италии, с 2006 - во Франции. Мы делаем их в Украине", - подчеркнул координатор общенационального проекта "Україна Славетна" В. Зубанов.

Голосование стартовало 4 сентября и охватило все регионы Украины. Рейтинг проходил в три этапа: первый - 12 рейтинговых политиков, второй - 6 полуфиналистов, 3 - финал - тройка лучших.

Цель рейтинга: проанализировать популярность участников в социальных сетях и предоставить возможность лидерам проверить эффективность деятельности областных партийных ячеек.

"Движение "Справедливость" не финансируется олигархами и не бронирует себе места в заказных рейтингах. Мы доверяем только народному голосованию и неподконтрольным соцсетям. Я благодарен украинцам за голоса. Не подведу", - отметил Валентин Наливайченко.

    Реклама на dsnews.ua