• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговая назвала расценки Дедов Морозов и Снегурочек на рождественских праздниках

Стоимость услуг "новогодних" актеров в Киеве составлять в среднем от 250 до 3500 гривен за час
Реклама на dsnews.ua

По данным налоговой, стоимость услуг "новогодних" актеров в Киеве составлять в среднем от 250 до 3500 гривен за час, во Львове вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку стоить от 300 гривен до 1200 гривен, в Донецке - от 150 до 2500 гривен, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 гривен в час.

Налоговики просят предпринимателей, которые осуществляют организацию новогодних праздников, законодательно оформить взаимоотношения с временными работниками - актерами и аниматорами, которые задействованы в праздничных поздравлениях во время новогодних и рождественских праздников.

Это же касается и самозанятых граждан, которые подзарабатывают на праздники "Дедами Морозами", "Снегурочками" или другими сказочными персонажами, сообщили в пресс-службе правительства.

"В зависимости от обстоятельств, таким гражданам придется или подать декларацию и уплатить налог, или зарегистрироваться предпринимателем, или заставить своего работодателя (в случае наемного сотрудничества) трудоустроить официально с последующей уплатой причитающегося налога", - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркивают, что такие правила касаются и реализаторов одного из самых популярных новогодних товаров среди населения - елок.

    Реклама на dsnews.ua