• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговая обещает выдавать электронные ключи за 25 минут

30 мая ГНС открыла Центр сертификации электронных ключей
Реклама на dsnews.ua

Процедура получения плательщиком бесплатного ключа электронной цифровой подписи будет занимать не более 25 минут. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко, представляя аккредитованный Центр сертификации электронных ключей, который отныне будет работать в составе ГНАУ, сообщает пресс-служба налоговой.

"Граждан в этом Центре и его региональных отделениях будут обслуживать 150 квалифицированных специалистов, прошедших соответствующее обучение. Мы гарантируем не только скорость, но и качество сервиса - уникальные криптографические модули украинского производства прошли все государственные экспертизы и обеспечивают надежную защиту информации", - подчеркнул Клименко.

Он также сообщил, что отныне будет работать разветвленная сеть пунктов выдачи и регистрации электронных ключей - 26 отделений в областных центрах и 11 в Киеве.
До конца года налоговая служба намерена открыть такие учреждения и в районных центрах и других крупных городах.

Глава ГПСУ подчеркнул, что для плательщиков это нововведение будет бесплатным.

"Для создания лучшего сервиса мы заимствуем опыт стран из первой десятки рейтинга Всемирного банка Paying Taxes. Мы даем возможность скачать программы для создания электронных отчетов и бесплатно выдаем ключи электронной подписи, а это не всегда можно встретить даже в Европе. Для нас очевидно, что для повышения инвестиционной привлекательности Украины нужно предлагать стандарты обслуживания на уровне, даже несколько высшем от лучших образцов", - подытожил Клименко.
 

    Реклама на dsnews.ua