• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговая отменила проверку СМИ на время выборов

Представители СМИ не будут включаться в план-график проведения проверок уже со второго квартала
Реклама на dsnews.ua

На период проведения избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины все графики проверок средств массовой информации отменены. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы

Такое поручение подписал председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко в соответствии с рекомендациями Верховной Рады Украины по обеспечению беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2012 года.

"Представители СМИ не будут включаться в план-график проведения проверок уже со второго квартала. Таким образом журналисты будут иметь все условия для объективного и беспристрастного освещения избирательной кампании", - сказано в сообщении.

Напомним, что Парламентские выборы в Украине должны состояться 28 октября 2012 года. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская власть организует выборы в Верховную Раду в соответствии с европейскими демократическими стандартами, обеспечит честное соревнование политических сил и прозрачность избирательного процесса.

    Реклама на dsnews.ua