• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговая ввела удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога

До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00
Реклама на dsnews.ua

Руководством ГНСУ принято решение ввести удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога. До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье). Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-упрощенцам необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, которые только что зарегистрировались или меняют вид деятельности по КВЭД.

В Государственной налоговой службе надеются, что указанные меры помогут избежать дискомфорта и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться. В налоговых инспекциях также для приема документов от упрощенцев привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений. 

По состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано.

Напомним, на днях правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский сообщил, что регистрация единщиков может быть продлена до конца квартала. По его информации, якобы Премьер-министр Николай Азаров дал команду Минфину продлить регистрацию единщиков до конца квартала.

    Реклама на dsnews.ua