• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговики СНГ хотят создать систему для совместного поиска преступников

Проект обсудят в Одессе в конце сентября
Реклама на dsnews.ua

В конце сентября в Одессе состоится заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств - участников СНГ (КСОНР), в ходе которого будет обсуждаться создание международной системы обмена информацией о налоговых преступлениях. Об этом заявил первый заместитель председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач, пишет УНИАН.

"Нынешнее заседание КСОНР, которое состоится в Украине, мы впервые проводим в новом формате. Для участия мы приглашаем не только постоянных участников совета, но и представителей соответствующих органов стран ЕС, других европейских государств, Азии, Европола и ОЭСР. Ведь перед всеми нами стоит простая задача: разработать систему, которая бы гарантировала общую экономическую безопасность", - сказал чиновник.

Вопросы общей системы безопасности является крайне актуальным в нынешней экономической ситуации.

"Мировой экономический кризис наглядно продемонстрировал, что экономики разных стран взаимосвязаны. Поэтому отсидеться в стороне никому не получится - с организованной международной экономической преступностью нужно бороться вместе", - считает начальник налоговой милиции.

Как известно, КСОНР - это орган отраслевого сотрудничества, созданный в 1999 году и осуществляющий координацию деятельности компетентных ведомств государств Содружества. Выступает организационной формой, которая обеспечивает взаимодействие в сфере выявления, предупреждения и пресечения экономических и налоговых преступлений, реализации политики обеспечения экономической безопасности.

    Реклама на dsnews.ua