• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наложенное вето Януковича на закон - это недоработка Юрия Мирошниченко

Сам Юрий Мирошниченко считает, что отсутствие вето, наложенное на законопроекты, принятые в Верховной Раде, - это главный показатель, критерий эффекти
Реклама на dsnews.ua

Отсутствие вето, наложенное на законопроекты, принятые в Верховной Раде, - это главный показатель, критерий эффективности работы Представителя президента в парламенте Юрия Мирошниченко. Во всяком случае именно так он сам определил основной показатель своей работы в интервью "Власти денег".

Сам Мирошниченко считает, что пока не может обеспечить полное взаимопонимание между всеми членами команды. Иногда его аргументов не хватает для убеждения коллег. По его словам,  в отдельных вопросах ему не хватает профессионализма. Как результат - вето президента на некоторые законопроекты. "А ведь главный показатель, критерий эффективности моей работы — это обеспечение диалога между народными депутатами и парламентом в целом, с экспертами Администрации президента и, соответственно, отсутствие вето", - считает Мирошниченко.

Поэтому повышение собственного профессионализма он считает основной своей задачей. Причем не столько в юридической плоскости (здесь ему все более или менее  понятно), сколько в сфере коммуникации и психологии. "Нужно повысить и отточить умение доносить аргументы так, чтобы меня не просто слушали, но и услышали", - считает Мирошниченко.

    Реклама на dsnews.ua