• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нападение на аэродром в Одессе: Командира отправили под домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Суд отправил на 2 месяца под домашний арест подполковника, который исполняет обязанности командира 18-й авиационной комендатуры на аэродроме "Школьный"

Такое решение принято по ходатайству следователя Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Суд рассмотрел ходатайство следователя Военной прокуратуры и принял решение - избрал в отношении временно исполняющего обязанности командира воинской части меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 2 месяца. Ходатайство следователя о заключении под стражу задержанного офицера суд отклонил", - отметили в суде.

Напомним, ранее поступила информация, что в Одессе примерно в 08:45 29 октября около 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

Позже в сети появилось видео попытки захвата части территории военного объекта.

При этом в полиции утверждают, что это не рейдеры, а строители. Сотрудники фирмы-застройщика обещали вернуть имущество аэродрома, которое было вывезено.

Глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что ситуация вокруг аэродрома "не стоит выеденного яйца".

После прокуратура задержала и.о. командира воинской части в Одессе, который не реагировал на ее захват.

    Реклама на dsnews.ua