• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Нападение на активистов: ВСК выяснила, что одесский криминалитет связан с бандой Януковича

Реклама на dsnews.ua
Временная следственная комиссия ВР узнала, что криминалитет Одессы связан с бандой беглого экс-президента Виктора Януковича

Об этом рассказал член комиссии, нардеп от БПП Валерий Карпунцов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"В Одессе удалось узнать довольно интересный факт относительно третьей группировки, заинтересованной в дестабилизации ситуации в Одессе и смене руководства МВД и прокуратуры. Это люди, которые связаны с бандой Януковича. Они контролируют застройки в городе, рынок "7 км". Эта информация новая, она ранее не рассматривалась", - сказал Карпунцов.

По его словам, отсутствие кворума не помешала ВСК собрать достаточно фактажа для расследования преступлений против активистов в Одессе.

"Мы определили четко, какую информацию хотели получить, и получили. Есть с чем сравнить, в частности, после выездного заседания в Херсоне. Правоохранители пытались своими действиями показать, что они имеют целью раскрытие преступлений", - отметил депутат.

Напомним, 4 декабря депутат ВР Мустафа Найем сообщил, что новый подозреваемый в деле об убийстве - гражданин по фамилии "Левин" - сейчас пребывает в Доминиканской республике.

    Реклама на dsnews.ua