• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нападение на Гандзюк: Главу областной полиции вызывают в горсовет

Реклама на dsnews.ua
Херсонский горсовет в деле о нападении на чиновницу Екатерину Гандзюк хочет заслушать доклад начальника полиции области Артура Мерикова

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в четверг, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"У меня к Вам (к мэру Владимиру Николаенко, - "ДС") вопрос, больше как просьба от наших коллег, чтобы мы точно на следующей сессии заслушали отчет Национальной полиции, прокуратуры, СБУ относительно тех страшных событий, произошедших 31 июля в городе Херсоне. Все мы видим, что общественность по всей Украине настаивает, чтобы это дело быстрее расследовалось. Я призываю, чтобы эти представители правоохранительных органов были (на сессии горсовета, - "ДС") и предоставили полный отчет о том, что они наработали", - заявил в выступлении на сессии депутат городского совета Евгений Матковский.

В свою очередь городской председатель сообщил, что он вместе с секретарем городского совета Еленой Урсуленко уже направили приглашение главе полиции Херсонщины Артуру Мерикову принять участие в работе сессии Херсонского городского совета и проинформировать о расследовании нападений на Екатерину Гандзюк, а также на других активистов и журналистов.

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля в Херсоне. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках. Именно ее содержимое он и выплеснул в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

Кроме того, позже стало известно, что нападавший облил работницу Херсонского городского совета концентрированной серной кислотой.

В нападении на чиновницу подозревают Николая Новикова. Однако журналисты, проведя собственное расследование, заявили, что с большой вероятностью он не совершал этого.

    Реклама на dsnews.ua