• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нападение на чиновника в Киеве: Избили битами и ранили из травмата

Реклама на dsnews.ua
В Киеве неизвестные напали на заместителя директора одного из государственный предприятий: его избили битами и стреляли в него из травматического оружия

Нападение было совершено 29 марта в Днепровском районе стоицы, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции Киеве.

В 22:28 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской: двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на "БМВ" темного цвета с иностранными номерными знаками.

На месте происшествия полицейских встретил 51-летний чиновник. Мужчина рассказал, что он вместе с 26-летним сыном, который был за рулем "Фольксваген Пассат", заехал во двор дома и вышел из машины. Из "БМВ", что было припарковано неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших несколько раз выстрели. После неизвестные повредили "Фольксваген" потерпевшего и скрылись.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла три резиновые пули, опросила свидетелей и местных жителей.

Пострадавшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

    Реклама на dsnews.ua