• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Напавших на избирательный участок в Днепропетровской области все-таки задержали

Реклама на dsnews.ua
Во время нападения неизвестных около 18:30 на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района Днепропетровской области два работника полиции получили телесные повреждения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

После проведения неотложных мероприятий правоохранители задержали группу лиц с оружием, вероятно причастных к нападению на избирательный участок. Задержанные доставлены в отдел полиции - для выяснения всех обстоятельств.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных статьями 296 (хулиганство), 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) и 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По данным Гражданской сети ОПОРА, один полицейский ранен ударом топора по ноге.
Семь авто с нападавшими перехватили на магистральной дороге Москва - Симферополь. Во время нападения на участок автомобили имели киевские номера серии "АА" и "АИ", а при задержании авто были уже с днепропетровскими номерами серии "АЕ".

Во время осмотра автомобилей в салоне и багажниках нашли огнестрельное и травматическое оружие, автоматы Калашникова, карабины, охотничьи ружья, патроны, бронежилеты, балаклавы, арматуру и биты.

Как известно, Нацполиция открыла 10 уголовных производств в течение дня выборов в ОТГ, из них 4 - по факту подкупа избирателей.

    Реклама на dsnews.ua