• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАПК допросило трех нардепов из-за задержек в представлении е-деклараций

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции допросило трех народных депутатов относительно несвоевременного представления электронных деклараций за 2015 год

Кроме того, изучается вопрос о привлечении их к административной ответственности, передает "ДС" со ссылкой на сообщение УНН.

"По состоянию на 9 марта 2017 (после неоднократного напоминания) некоторыми народными депутатами Украины даны пояснения относительно несвоевременного представления ежегодной декларации 2015 года (Ищейкиным К.Е. предоставлено объяснение 16 февраля 2017, Гиршфельдом А.М. - 2 марта 2017 года, Козаченко Л.П. - 9 марта 2017 года)", - говорится в ответе НАПК.

В НАПК также добавили, что Верховная Рада на запрос ведомства по нардепам, которые несвоевременно подали декларации по состоянию на 9 марта предоставила полные сведения об Анатолию Гиршфельду и Леониду Козаченко.

"После всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности и при наличии оснований уполномоченным лицом Национального агентства будет составлен протокол об административном правонарушении в отношении субъекта декларирования", - добавили в НАПК.

Как ранее сообщала "ДС", Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начинает полную проверку 11 деклараций по обращениям обличителей и правоохранительных органов.

    Реклама на dsnews.ua