• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК кинулось защищать Гонтареву и спрятало результаты проверки ее декларации

Реклама на dsnews.ua
НАПК спрятало результаты проверки декларации Гонтаревой, чтобы не навредить Нацагентство по предотвращению коррупции отказалось предоставить результаты полной проверки электронной декларации главы НБУ Валерии Гонтаревой за 2016 год

Об этом говорится в ответе НАПК на запрос, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

В агентстве отметили, что по состоянию на 12 января проведена полная проверка е-декларации Гонтаревой за 2016 год и готовится соответствующий проект решения, который должен быть рассмотрен и утвержден на заседании НАПК.

В ходе полной проверки НАПК не получило ответ на запрос, направленный в Министерство юстиции. При этом агентство отказалось предоставить результаты проведенной проверки и информацию о выявленных нарушениях.

"До принятия решения о результатах полной проверки декларации за 2016 год, поданной Гонтаревой В.О., Национальное агентство отказывает в предоставлении информации о результатах этой проверки", - сказано в ответе.

НАПК считает, что вред, который может быть нанесен репутации Гонтаревой, преобладает над правом общественности знать эту информацию.

Напомним, ранее катарское издание Al Jazeera опубликовало постановление Краматорского райсуда на 95-страниц, согласно которому с 2012 по 2014 год возглавляемая Гонтаревой ICU была посредником в покупке облигаций на $1,5 млрд от имени 8 кипрских компаний. Позже была обнаружена связь этих компаний с Януковичем.

    Реклама на dsnews.ua