• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК нашло у Новинского четыре незадекларированные компании

Национальное агентство по предупреждению коррупции нашло недостоверную информацию в декларации народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского
НАПК нашло у Вадима Новинского четыре незадекларированные компании
НАПК нашло у Вадима Новинского четыре незадекларированные компании
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на данные, предоставленные пресс-службой агентства.

"Обоснованные выводы составлены в отношении народного депутата Новинского, депутата Мариупольского городского совета Вашура Савелия Анатольевича и инспектора Главного управления Национальной полиции в Киевской области Земенка Сергея Васильевича", - говорится в сообщении.

Кроме того, в НАПК уточнили, что Новинский не указал в декларации 2015 и 2016 годов информацию о стоимости принадлежащих ему акций четырех компаний и частей двух помещений, находящихся в его пользовании.

В каждой декларации сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 млн гривен. Соответствующие обоснованные выводы направлены в Национальное антикоррупционное бюро.

В НАПК заявили, что утверждение обоснованного заключения и направлении его специально уполномоченному субъекту в сфере противодействия коррупции не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а основанием для осуществления досудебного расследования.

    Реклама на dsnews.ua