• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Перевела стрелки: Корчак сказала, кто тормозит утверждение результатов проверки деклараций

Реклама на dsnews.ua
В НАПК объяснили, почему не утверждаются результаты полной проверки деклараций

Об этом сказала глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак, сообщает "ДС" со ссылкой на в пресс-службу НАПК.

По ее словам, 22 февраля 2017 решением НАПК было поручено члену Национального агентства - заместителю председателя Руслану Радецкому - провести полную проверку деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государственного или местного самоуправления, за 2015 год, которые занимают ответственное и особо ответственное положение: президента Украины, премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра Украины, вице -премьер-министров Украины, министров.

Членам НАПК не были представлены результаты проверки деклараций.

Она сказала, что кроме того, в проекте решения о результатах проверки отсутствует информация об использовании данных СМИ и интернета, касающихся конкретного субъекта декларирования.

"Учитывая общественный резонанс и внимание общественности к этому вопросу, в любой день недели я готова вынести его на рассмотрение членов НАПК лишь при одном условии - решение о результатах должно быть оформлено в соответствии с требованиями действующего законодательства", - сказала Корчак.

Напомним, что специалисты Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выявили плохую организацию проведения спецпроверок, за которую ответственны уполномоченные сотрудники министерств.

    Реклама на dsnews.ua