• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК обнаружило нарушения в отчетах 58 партий, среди них - "Слуга народа"

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило нарушения в отчетах 58 политических партий, в частности в партиях "Слуга народа", "Оппозиционная платформа — За жизнь", "Всеукраинское объединение "Батькивщина" и "Голос"

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает "ДС".

"НАПК завершило анализ отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за второй квартал 2019 года: по результатам анализа утвержден последние 121 вывод за указанный отчетный период", - говорится в сообщении.

Из них 58 заключений содержат информацию о выявленных нарушениях порядка представления отчета политической партии и установленного порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии.

"В частности, нарушения выявлены в отчетах парламентских политических партий "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Всеукраинское объединение "Батькивщина" и "Голос", - сообщает НАПК.

По информации НАПК, в отчетах политических партий выявлены факты осуществления взносов лицами с непогашенным налоговым долгом, что запрещено законом. Протоколы об административных правонарушениях будут составлены уполномоченными лицами Национального агентства на физических лиц-взносодателей.

"Всего за второй квартал 2019 года в Национальное агентство поступили 269 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, в отчетах 78 политических партий выявлены нарушения", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua