• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК пожаловалось Сытнику и Семераку на их подчиненных

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции вынесло предписания министру экологии Остапу Семераку и главе Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику

Предписание Сытнику вынесено относительно его первого заместителя Гизо Углавы, а Семераку - относительно директора Приазовского национального природного парка, сообщили "ДС" в пресс-службе НАПК.

Так, НАПК в ходе проверки деклараций о доходах Углавы за 2015 и 2016 гг. выявило, что в декларации 2015 года он не отразил объект недвижимости, который на конец отчетного периода принадлежал члену его семьи на праве собственности, а в декларации за 2016 год указал размер зарплаты, не соответствующий действительности.

Кроме того, Углава ненадлежащим образом отразил в декларациях информацию о стоимости недвижимого имущества на дату приобретения в собственность в гривне, неверно указал дату приобретения в собственность членом его семьи автомобиля, а также сумму денежных активов такого члена семьи на счете в банке.

Таким образом Углава обязан подать соответствующую декларацию с достоверными сведениями.

Остапу Семераку внесено предписание относительно директора Приазовского национального природного парка Дмитрия Воловика в связи с нарушением требований Закона по предотвращению конфликта интересов. Ьыло установлено, что Воловик, являясь должностным лицом государственной охраны природно-заповедного фонда, не передал соответствующие ему корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней с момента назначения. Такими действиями Воловик нарушил законодательство.

С целью устранения нарушений закона и предотвращения совершения их в дальнейшем НАПК требует от Сытника и Семерака принять предусмотренные законодательством меры.

    Реклама на dsnews.ua