• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК призвало чиновников сменить российские электронки в реестре е-деклараций

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции призывает чиновников сменить российские электронные адреса в реестре электронных деклараций

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает "ДС".

"На выполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года №133/2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" просим безотлагательно изменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что для изменения электронного почтового ящика учетной записи необходимо авторизоваться в Реестре по ссылке portal.nazk.gov.ua с помощью собственной электронной цифровой подписи, перейти во вкладку "Мой профиль", нажать кнопку "Изменить контактные данные", в поле "новый E-mail" указать новый почтовый ящик и нажать кнопку "изменить E-mail". Далее на почтовый ящик придет письмо о смене E-mail и нужно перейти по ссылке.

В НАПК отмечают, что для изменения адреса электронной почты в личном кабинете в Реестре не нужно получать новую электронную цифровую подпись.

Напомним, что 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг "РБК", "Звезда", "ТНТ", "Москва Медиа", "Россия сегодня" (РИА "Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

    Реклама на dsnews.ua