• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минюст послал антикоррупционеров разгребать е-декларации: Денег вам уже дали

Реклама на dsnews.ua
У Национального агентства по борьбе с коррупцией (НАПК) есть все возможности, финансовые и технические, чтобы справиться со второй и третьей волной подачи е-деклараций

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" сказал министр юстиции Украины Павел Петренко.

"У НАПК есть все возможности для того, чтобы справиться со второй и третьей волной декларирования, полное бюджетное финансирование. В прошлом году более 600 млн грн было выделено на НАПК, при том, что они начали работать не с начала года. В этом году эта сумма так же была выделена, плюс, с индексацией на зарплату. Помещение, электронные базы, - все для того, чтобы при желании работать. Поэтому я рассчитываю, что этот орган будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, и нам уже с вами не придется такой широкой общественностью ему помогать. Оно должно это делать в штатном режиме", - сказал Петренко.

Отметим, что вторая волна е-декларирования стартовала с 1 января 2017 года.

Декларации должны подать лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления. Отчитаться о своих финансах должны руководители управлений образования областных, Киевской и Севастопольской городских, районных государственных администраций; руководители учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также заместители руководителей учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.

Напомним, в НАБУ сообщили, что расследуют 25 уголовных производств, открытых по результатам анализа е-деклараций.

Сама система е-декларирования начала работать с 1 сентября 2016 г.

    Реклама на dsnews.ua