• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наподделывали: под Москвой 700 нелегалов из Вьетнама и Китая произвели 80 тонн "липового" Adidas

В Подмосковье задержаны производители фальсифицированных товаров легкой промышленности
Реклама на dsnews.ua

В Подмосковье задержаны производители фальсифицированных товаров легкой промышленности.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, правоохранители изъяли более 80 тонн готовой продукции.

Установлено, что текстиль сбывался под лейблами известных западных фирм (Adidas, Puma, Nike, Louis Vuitton и другие) в торгово-ярмарочном центре "Москва", торговом комплексе "Садовод", а также отправлялся в регионы России.

"Контрафактная продукция изготовлялась на территории промышленной базы в подмосковном городе Ивантеевке. На пошивочном производстве было задействовано более 700 граждан из Вьетнама, Китая и Таджикистана, которые работали круглосуточно, сменами по 12 часов. Они проживали на территории производства в антисанитарных условиях", - говорится в сообщении.

Оперативники провели более 10 обысков в производственных, складских и офисных помещениях. Разрешительных документов на владение зданием, где размещались цеха, и организацию производства, а также миграционных документов оперативники не получили.

"Все оборудование, в том числе около 500 швейных машин демонтировано, цеха опечатаны. Из товарного оборота изъято более 80 тонн готовой продукции, для вывоза которой потребовалось 4 большегрузные фуры", - сообщили в правоохранительных органах.

Задержаны организаторы нелегального бизнеса: граждане Вьетнама Хоанг Ван Бао и Хоанг Ван Киен. Они находятся под подпиской о невыезде.

Реклама на dsnews.ua

Главное следственное управление СК по Московской области сообщает, что в отношении них возбуждено уголовное дело о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой (максимальное наказание - шесть лет заключения).

    Реклама на dsnews.ua