• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Нардеп Дейдей развелся с женой, на которую было записано все его имущество

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт") развелся с женой, помощником-консультантом депутата от НФ Дениса Дзензерского Ингой Дейдей

Об этом сообщил адвокат Дейдея Сиран Бекиров, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Иск удовлетворен, брак расторгнут", - сказал Бекиров.

По его словам, соответствующее решение принял 11 апреля Печерский районный суд Киева.

Отметим, что 1 марта Дейдей на своей странице в Facebook заявил, что не живет с женой уже почти полгода и показал фото своей новой избранницы - Дарьи Ледовских.

"Со своей бывшей супругой я не живу уже почти пол года. Это было наше обоюдное решение", - заявил Дейдей.

Согласно электронной декларации Дейдея за 2016 год, все имущество (недвижимость и автомобили) принадлежат жене. В декларации отмечается, что в октябре 2015 года она получила 3,5 млн гривен займа от другого помощника Дзензерского Игоря Линчевского.

В ходе допроса в Национальном антикоррупционном бюро Линчевский сообщил, что передал указанную сумму непосредственно Евгению Дейдею в долларовом эквиваленте без каких-либо расписок. На данный момент Линчевский обратился в суд с иском о возвращении данной суммы.

При этом досудебное следствие установило, что в 2014-2015 годах Дейдей и его жена приобрели в общую собственность транспортные средства ориентировочной стоимостью 6,9 млн грн. Также в этот период супруги приобрели квартиру площадью 158 кв м в Киеве за 2,8 млн грн.

В ходатайстве детектив отмечает, что согласно сведениям о доходах, Дейдей с женой заработали за 2011-2016 годы около 350 тыс. гривен. Согласно декларации Дейдея за 2015 год, у супругов имелось около 5 млн грн средств и 1,1 млн гривен доходов.

Согласно сведениям Государственной фискальной службы, общий совокупный доход Дейдея за период с 1 июня 2009 года по 31 декабря 2016 года составил 241 884 грн.
Детектив указывает, что разница между налогооблагаемым доходом и фактически полученным доходом составила около 9,5 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua