• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Нардеп-мажоритарщик объяснил, почему такие, как он, вступают во фракцию регионалов

"Бесправные" самовыдвиженцы хотят возглавлять комитеты и влиять на ситуацию
Реклама на dsnews.ua

Депутат-самовыдвиженец Виктор Бондарь в эфире "5 канала" рассказал, что мажоритарщики вынуждены вступать во фракцию Партии регионов, чтобы получить больше влияния, ведь по новому Регламенту они стали почти бесправными. При этом политик уверен, что, такие как он, будут голосовать по совести, а не по указке.

"Когда стал вопрос как дальше двигаться в парламенте, мы посмотрели, что прошлый созыв Верховной Рады полностью поменял Регламент работы парламента и сегодня депутаты-мажоритарщики оказались в ситуации, что если они не в какой-то фракции, то они фактически бесправны: права голоса нет, права возглавить комитет нет, права войти в какие-то органы Верховной Рады нет. Надо было объединяться и принимать решения как дальше двигаться. Никто из нас, депутатов-мажоритарщиков не вступил в Партию регионов, мы вошли во фракцию, практически вся хмельницкая группа мажоритарщиков, с одним желанием, возглавить один-два комитета Верховной Рады, для того, чтобы иметь возможность повлиять на ситуацию. Наши действия по голосованию дальше покажут, что мы абсолютно самостоятельные депутаты", - заявил Бондарь.

По его мнению, мажоритарщики тем и ценны, что имеют право на свой голос.

"И если мы увидим, что развитие событий идет не по тому сценарию, который мы прогнозируем, мы не сможем повлиять на ситуацию, у нас есть право остаться самостоятельными. Мы не исключаем, что мы будем ставить вопрос о том, что не надо голосовать те вещи, которые не совместимы с теми обещаниями, которые мы давали в округе", - заверил парламентарий.

Напомним, что Виктор Бондарь в 2005-2006 гг. работал министром транспорта и связи в  "оранжевом" 2006 году, а в последние годы был в руководстве Государственной таможенной службы.

Стоит отметить, что фракция Партии регионов сейчас состоит из 210 депутатов.


 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua