• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп объяснила, почему Зеленский игнорирует тему снижения тарифов

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент Владимир Зеленский не поднимает вопрос снижения коммунальных тарифов, поскольку рассчитывает добиться благоприятных договоренностей к выборам в Раду

Такое мнение в эфире телеканала "Прямой" выразила народный депутат от фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновил, передает "ДС".

"Почему Зеленский сейчас активно отказывается от темы снижения тарифов? А вы здесь видите то, что он играет опять-таки с Бойко-Фирташем? Потому что он знает, что у него есть канал "1+1", а у Бойка- Фирташа есть такой монстр - "Интер". Он действительно монстр. а почему бы сейчас не пойти на выборы в хороших договоренностях для себя: что мы раздерибаним округа на Западной Украине и в центре, а не будем лезть между глаз Бойко-Фирташу, чтобы он нас "Интером" не "мочил"? То есть Бойко-Фиршат примут восток, мы возьмем центр и запад и сформируем коалицию. А почему они сформируют коалицию? И других вариантов просто не будет. Понимаете? Не будет", - сказала она.

Напомним, во время предвыборной кампании Зеленский неоднократно обещал украинцам снизить тарифы на услуги ЖКХ. Однако в день голосования во втором туре выборов политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что снижение тарифов - не прерогатива президента с экономической и государственной точки зрения.

    Реклама на dsnews.ua