• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство ФРГ отреагировало на нардепа, разрисовавшего Берлинскую стену

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены в отместку послу Германии Эрнсту Райхелю, который ранее высказался о выборах на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Во всем плохом, конечно, есть хорошее, и в своем заявлении господин посол хотя бы признал, что там (на Донбассе, - ред.) есть российские войска. Я еще раз повторяю: наш ответ - нет. И если кто-то не понимает по-русски или по-украински, то мы скажем на немецком - nein", - заявил Гончаренко и написал краской на фрагменте Берлинской стены "Nein" ("Нет!").

В посольстве ФРГ в Украине отреагировали на скандальную выходку нардепа.

"Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, расположенной на территории Посольства. Падение Берлинской стены для всех европейцев, а также и за пределами Европы, символизирует освобождение от коммунизма и советской гегемонии. В то же время имеет место нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях", - говорится на сайте дипучреждения.

Как сообщала "ДС", Эрнст Райхель заявил, что проведение выборов на оккупированной территории Донбасса возможно до выведения оттуда российских военных подразделений.

    Реклама на dsnews.ua