• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп от "Голоса": Если будут звать на эту полиграф-вечеринку, придем

Реклама на dsnews.ua
Депутат фракции "Голос" и первый зампредседателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк заявил о готовности пройти проверку на детекторе лжи

На такие меры парламентарий может пойти для опровержения информации о том, что представители депутата от группы "За будущее" Антона Яценко могли предлагать деньги для "правильного" голосования за законопроект 2047-Д членам комитета, передает "ДС" со ссылкой на"Радио Свобода".

"Наверное, ходить оппозиционным депутатам в ОП на детектор немного выглядит как-то недемократично, но, если будут звать на эту полиграф-вечеринку, придем. Нам-то в этом вопросе скрывать нечего", – подчеркнул Железняк.

По его словам, у Яценко действительно мог быть интерес к голосованию за вышеупомянутый законопроект, однако он не приходил лично на комитет.

"Это, как минимум нелогично и невозможно. Ко мне и к моей коллеге не обращались с такими предложениями, но если бы мы узнали о таких фактах, если бы к нам кто-то обратился, мы бы об этом очень громко говорили и сделали бы из этого скандал... Возможно он работал какими-то другими методами", – сообщил Железняк.

Депутат фракции "Голос" добавил, что после провального голосования 18 октября члены финансового комитета сразу же приняли решение о доработке законопроекта 2047-Д.

Документ, которого пока нет в открытом доступе, по словам Железняка, предусматривает ликвидацию так называемых "оценочных площадок" с возможностью дополнительной функции оценки имущества.

    Реклама на dsnews.ua