• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп прокомментировал свою драку с главой ОТГ

Реклама на dsnews.ua
Депутат от группы "Воля народа" Максим Микитась заявил, что никакой драки с главой ОТГ Сергеем Пинчуком в Любече на Черниговщине у него не было

Об этом кандидат в нардепы по 206 округу сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Обматерил ли я главу Любечского ОТГ Пинчука Да! Бил ли я его? Нет! Хотя многие крестьяне говорит, что следовало бы. Сейчас община начала процедуру отзыва председателя ОТГ, поэтому мы увидим еще не одну провокацию этого господина, который очень хочет остаться у кормушки", - написал депутат.

Он отметил, что за время работы Пинчука в поселке закрыли отделение банка, школу, больницу, стационар для пожилых людей. Из-за множества претензий к его работе община инициировала отзыв его с должности ОТГ, собрав почти 1300 подписей.

"Господин Пинчук, которого поставили на его должность люди, об этих самых людях забыл мгновенно. Он не хочет их слышать, его беспокоит только, как набить свои карманы. Наплевательское отношение к обществу, угрозы жителям и журналистам, которых просто выгоняют с заседаний, чтобы "не мешали", школа без отопления зимой, а вместо финансирования нужных дел премии себе любимому. Может ли это возмутить?" - объяснил свою реакцию Микитась.

Депутат также предположил, что его эмоциональность была лишней, и попросил прощения у присутствующих во время перепалки женщин. Тем не менее, извиняться перед Пинчуком он не намерен.

"Негодяям я всегда говорю то, что о них думаю, в лицо, - заявил Микитась. - Будем добиваться справедливости вместе с людьми!".

Напомним, ранее сообщалось, что в Любече на Черниговщине нардеп от группы "Воля народа" и кандидат по 206 округу Максим Микитась подрался с главой объединенной территориальной общины Сергеем Пинчуком.

    Реклама на dsnews.ua