• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Рыбалка опроверг еще одно утверждение Генпрокурора Луценко с помощью письма ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство №42016000000004075, открытое ранее в рамках проверки декларации народного депутата Украины, члена фракции Радикальной партии Сергея Рыбалки, еще 3 мая 2017 года

Об этом говорится в официальном ответе Генеральной прокуратуры Украины, опубликованном на Facebook-странице народного депутата, информирует "ДС".

В то же время, 23 июня на пресс-конференции Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что продолжаются проверки деклараций 50-ти народных депутатов, и в том числе, Сергея Рыбалки. 

"То есть, они тихо закрыли дело против меня и признали законность моих доходов в моей декларации. Но публично продолжают дискредитацию. Государственный деятель такого уровня должен очень тщательно относиться к информации и проверять все, что он говорит. Объяснить целенаправленное распространение лжи против меня со стороны прокуратуры можно только использованием генпрокурором служебного положения в политической борьбе с оппозиционной политической силой", - написал член фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка.

По его словам, он работает с 14-летнего возраста, и все эти годы максимально внимательно относится к выполнению действующего законодательства, и может доказать происхождение каждой копейки из собственных средств.

"И знаете, что меня больше всего возмущает? Что вокруг невероятное количество настоящих коррупционеров, которых никто не трогает при любой власти", - заявил Сергей Рыбалка.

Напомним, 23 декабря 2016 года Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ возбудил против Сергея Рыбалки уголовное производство в рамках проверки его декларации.

23 июня 2017 года Сергей Рыбалка потребовал от Генерального прокурора Юрия Луценко публичных извинений и опровержения заявления о якобы наличии у народного депутата завода в российском городе Липецк.

    Реклама на dsnews.ua