• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нардеп Садового отказался от депутатского мандата

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР от фракции "Самопомич" Андрей Журжий заявил о сложении депутатских полномочий, объяснив это отсутствием работы над реформами

Об этом говорится в сообщении "Самопомочи" на странице в Facebook, передает "ДС".

В своем заявлении на имя главы Верховной Рады Андрея Парубия Журжий написал, что "накануне выборов в парламенте произошел откат совершенных реформ".

По информации Журжия, он не видит причин для дальнейшего пребывания в Раде, так как ВР приостановила работу над проведением ключевых экономических реформ, таких как введение налога на вывезенный капитал и ликвидация налоговой полиции и экономических подразделений СБУ и Нацполиции.

Журжий сможет сложить депутатские полномочия после того, как Парубий инициирует голосование за его отставку в Верховной Раде. Сообщается, что в случае если Рада примет решение Журжия, то его место займет депутат Луцкого горсовета Юлия Вусенко (№ 36 избирательного списка).

Напомним, с 2005 по осень 2014 год Андрей Журжий руководил юридическим департаментом группы компаний Fozzy Group. Был президентом ООО "Группа компаний "Инвестиционные партнеры". Является членом правления Ассоциации юристов Украины; членом Общественного совета при Антимонопольном комитете Украины; председателем Дисциплинарного комитета Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua