• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп сообщил, за сколько Rzeczpospolita "продалась" Пушилину

Реклама на dsnews.ua
Интервью одного из главарей "ДНР" Дениса Пушилина польской газете Rzeczpospolita является частью стратегии о легализации его в международном информационном поле

Такое мнение высказал член парламентской фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".  

"Telegram-канал "Это ДНР детка" подтвердил некоторые интересные нюансы. А именно: интервью организовывал и воплощал в жизнь действительно помощник Суркова (помощник президента России Владислав Сурков - "ДС") и нынешний начштаба Пушилина - Денис Денисов. Цена вопроса всего лишь - 12 000 евро, сколько получил журналист - "белорусский диссидент", хорошо известный в Украине, и редактор (Руслан Шошин - "ДС") - это уже вопрос другой. Как говорится, деньги не пахнут", - написал сегодня Тымчук на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что "на данный момент задача, которую поставил Сурков, - это выведение и легализация Пушилина в международном информационном поле, как фигуры, с которой потом придется договариваться о "возвращении" оккупированных территорий в состав Украины на правах широкой автономии".

"Кроме того, по информации группы ИС, Владислав Юрьевич видит в Пушилине ту полностью марионеточную фигуру, которая после т.н. выборов в "ДНР" и займется объединением двух псевдореспублик в одно целое. Как на такие планы смотрят в ФСБ РФ, которая пытается полностью взять под свой контроль оккупированные территории Донбасса, - для Суркова пока вопрос второстепенный", - добавил нардеп.

Как писала "ДС", интервью с одним из главарей самовропозглашенной "ДНР" Дениом Пушилиным вышло на страницах польская проправительственной газеты Rzeczpospolita 3 октября.

    Реклама на dsnews.ua