• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп высмеял Савченко за фейковые фото в Европарламенте и выдуманный суд

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко на своей странице в соцсети выложила фото, якобы доказывающие его присутствие на сессии ПАСЕ, но это оказались старые снимки с заседания Европарламента

Об этом написал в своем Facebook внефракционный нардеп Борислав Береза, передает "ДС".

"Сообщите ей, что она не в Страсбурге, а в Брюсселе. А если в Страсбурге, то не на сессии ПАСЕ, а в Европарламенте. Сессия ПАСЕ будет с 23 по 27 апреля... А главное объясните ей, что нет Страсбургского суда по правам человека. И "Международного" нет. Не существует такой институции", - отметил он.

Как сообщала "ДС", глава ГПУ Юрий Луценко сообщил о вызове Савченко на допрос в СБУ по делу о задержании руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Допрос должен состояться 13 марта.

Напомним, что по версии прокуратуры, в группировку Рубана входили несколько человек: Захарченков, Березень, Лящ и Мезенцев. Мезенцев является помощником нардепа Савченко.

В пресс-службе нардепа заявили, что она сейчас находится с рабочим визитом в Страсбурге для работы в ПАСЕ.

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев заявил, что  Савченко не было в ПАСЕ, к тому же заседание проходило не в Страсбурге, а в Париже.

    Реклама на dsnews.ua