• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепа избили за то, что вручную останавливал грузовик с нелегально добытым песком

Депутат преградил дорогу ЗИЛу, потом запрыгнул на подножку машины - его ударили и сбросили с авто
Реклама на dsnews.ua

Избиение народного депутата от БЮТ-Б Геннадия Задырко в одном из районов Николаева связано с его попыткой помешать несанкционированному вывозу песка. Об этом сам пострадавший рассказал в комментарии НБН.

 "Я вчера проводил встречу с избирателями. Была серьезная проблема в районе микрорайона Намыв - несанкционированный вывоз песка. Я встречался с избирателями, и в это время подошла женщина, одна из активисток, которая сказала, что в зону, где добывают песок, проехал грузовой автомобиль", - сказал Задырко.

По словам нардепа, он решил идти в сторону машины, чтобы воспрепятствовать незаконным действиям, после чего предложил троим злоумышленникам остановиться и дождаться прибытия милиции. Однако они проигнорировали это обращение, более того, завели автомобиль и поехали на депутата.

"Я сделал шаг назад, еще один и еще. Автомобиль не собирался останавливаться. Я запрыгнул на подножку автомобиля и сказал: "Водитель остановитесь, вы совершаете противоправные действия". После этого мне нанесли удар в грудь, потом еще один, и сбросили с подножки. Самое страшное, что под колеса чуть не попали две женщины, активистки, которые были там", - вспоминает Задырко.

Только после этого машина скрылась.

Напомним, что ранее милиция сообщила, что Геннадий Задырко был избит водителем грузовика в результате конфликта во время встречи с избирателями. Правоохранители уже разыскали дебошира, 33-летнего жителя микрорайона. По данному факту проводится проверка.

Известно, что Задырко баллотируется по 127 округу Николаева – Заводскому району.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua