• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепа, призвавшего сдать Крым в аренду, выгнали из фракции

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата Украины Андрея Артеменко, который предложил сдать Крым в аренду России, исключили из фракции Радикальной партии

Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"По результатам обсуждения ситуации и заседание фракции, было принято решение РПЛ об исключении Андрея Артеменко из состава фракции РПЛ. Второе решение - мы обратились к Артеменко с требованием сложить депутатский мандат, который он получил по списку РПЛ", - сказал Ляшко.

"Я вам объясню, почему мы приняли такое решение. Те инициативы, выдвинутые Артеменко, они категорически противоречат позиции "Радикальной партии". Сразу после подписания "Минск-1", "Минск-2" позиция фракции "Радикальной партии", нашей команды, неизменна. Минские соглашения противоречат национальным интересам Украины. Единственная возможность остановить Путина - быть сильными. Мы не можем торговать ни территориями, ни государственным суверенитетом", - добавил он.

Напомним, ранее председатель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак выступил за привлечение к уголовной ответственности нардепа от Радикальной партии Андрея Артеменко за сепаратизм.

Как сообщала "ДС", глава МИД России Сергей Лавров, комментируя план украинского нардепа Артеменко сдать Крым в аренду России, заявил, что невозможно арендовать у самого себя.

    Реклама на dsnews.ua