• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепам показали видеодоказательства вины Полякова и Розенблатта

Реклама на dsnews.ua
На заседании регламентного комитета Верховной Рады были продемонстрированы видеодоказательства учатсия нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблатта в "янтарном деле"

Сначала была представлена аудиозапись разговора Полякова с его помощницей Татьяной Любонько, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, во время следствия были установлены факты вымогательства со стороны Поляковым. По его словам, видео демонстрирует неприглядные стороны деятельности народного депутата.

Затем обнародовали и видеозапись с участием Розенблатта, где он обсуждает с "клиентом" изменения в закон о добыче янтаря.

Как известно, 19 июня, правоохранители задержали трех помощников народных депутатов, одного охранника и двух представителей объединения "Депутатский контроль", изъяв $200 тыс.

НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

По словам Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Депутаты согласились и решили за эту поправку получить взятки.

    Реклама на dsnews.ua