• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепам покажут "шокирующее" видео с участием Савченко

Реклама на dsnews.ua
На заседании Верховной Рады в четверг, 22 марта, народным депутатам продемонстрируют видео, подтверждающее обвинение нардепа Надежды Савченко в подготовке теракта в парламенте

Об этом заявила представитель президента в ВР, народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко, сообщили "ДС" в пресс-службе БПП.

"В среду будет рассматриваться вопрос в Комитете (о снятии неприкосновенности с Савченко, - "ДС"). Генпрокурор будет в четверг. Фракция БПП будет голосовать за все три позиции - снятие неприкосновенности, арест и задержание. Видео, которое вы увидите на заседании, шокирует все общество", - заявила Луценко.

Она также отметила, что последние события - звенья одной цепи, поскольку Путин понимает, что Украину военным противостоянием взять нельзя и будет продолжать дестабилизацию ситуации внутри страны.

"То, что мы видели на акциях протеста Курченко-Саакашвили, Савченко-Рубан - яркое проявление тех диверсионных групп с украинским контекстом, через наших депутатов, псевдоактивистив и патриотов. Вы помните, что происходило при голосовании о реинтеграции Донбасса... Мы не знаем серых "лошадок", которые есть в парламенте. Поэтому наша фракция будет поддерживать законопроект о разрешении на досмотр вещей депутатов при входе в парламент. Мы его уже зарегистрировали и будем поддерживать", - отметила Луценко.

Как сообщала "ДС", 15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко готовила теракт в здании Верховной Рады. Он также подал в парламент представление на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко.Верховная Рада исключила нардепа Надежду Савченко из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. "За" проголосовал 261 депутат.

    Реклама на dsnews.ua