• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы передумали делать доступными кредиты для граждан

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты не поддержали поддержали проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно стимулирования кредитования в Украине)

Согласно пояснительной записке, принятие законопроекта позволило бы уменьшить риски на всех стадиях кредитования (выдача, обслуживание, возврат кредитов), передает "ДС".

Обеспечение эффективных механизмов возврата кредитных средств в банковскую систему Украины уменьшит объем проблемной задолженности в банковском секторе. Уменьшение рисков банковских учреждений на перспективу будет способствовать удешевлению кредитных ресурсов, что сделает банковский кредит более доступным для субъектов хозяйствования и граждан.

Рост объемов финансирования банками национальной экономики обеспечит увеличение объемов производства, наличие ресурса для модернизации национальных предприятий с целью усиления их конкурентоспособности, в том числе и на внешних рынках.

Усиление защиты банковских инвестиций в экономику сделает инвестиционный климат нашего государства более привлекательным, что будет способствовать привлечению дополнительных средств для развития нашего государства. Совокупность этих факторов обеспечит рост благосостояния населения Украины.

    Реклама на dsnews.ua