• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Нардепы пока могут спать спокойно: ГПУ еще не направила представление о снятии неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Регламентный комитет Верховной Рады не получал представление Генеральной прокуратуры о привлечении ряда народных депутатов к ответственности

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Регламентного комитета ВР Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН". 

Читайте также:

"В Регламентный комитет никакие документы не поступали. Согласно регламенту Верховной Рады, они поступают впервые в Верховную Раду, попадают к председателю Верховной Рады. Председатель Верховной Рады должен подать предложения народным депутатам, в отношении которых вносится представление, о предоставлении объяснений. На это они имеют 5 дней", - сказал он.

После этого, отметил Пинзеник, документы направляются в Регламентный комитет, который в течение 20 дней должен рассмотреть эти документы.

Как сообщала "ДС", 21 апреля председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура подготовила представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с семерых народных депутатов.

Вечером лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что снять неприкосновенность хотят с нардепов из его фракции.

    Реклама на dsnews.ua