• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нардепы решили, что сегодня назначать нового премьера уже не станут

Реклама на dsnews.ua
Кадровые вопросы тормозят весь процесс

Верховная Рада сегодня, 12 апреля, не будет голосовать за назначение нового премьер-министра. Об этом сообщил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"К сожалению (сегодня голосования не будет - "ДС"). Не можем договориться по кадровым вопросам и по структуре правительства", - рассказал Гончаренко

"Не можем согласовать общую позицию с кандидатом в премьеры Владимиром Гройсманом", - отметил он и добавил, что до сих пор не согласованы кандидатуры на должности министров экономики, энергетики, культуры.

"Реалистичная история провести эти решения на этой неделе",- отметил Гончаренко и объяснил, если вопрос назначения нового премьера и состава правительства будет затягиваться, вероятно, что будут объявлены досрочные парламентские выборы.

Как сообщала "ДС", президент Петр Порошенко пригрозил перевыборами Верховной Рады, если решение по созданию коалиции и избранию премьер-министра не будет принято до завтра, 13 апреля, тогда президент может воспользоваться своим конституционным правом распустить парламент.

    Реклама на dsnews.ua