• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Нардепы решили особо тщательно охранять Климкина

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада Украины поддержала ранее ветированный законопроект №2289 об обязательной государственной охране министров иностранных дел и должностных лиц международных организаций, которые находятся в Украине, с предложениями президента Петра Порошенко

За такое решение проголосовали 227 нардепов, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Так, законом устанавливается перечень должностных лиц международных организаций, подлежащих государственной охране. В предыдущей редакции устанавливалось, что перечень определяется президентом по представлению правительства.

В предложениях главы государства же предложено предусмотреть, что перечень должностных лиц международных организаций, в отношении которых осуществляется государственная охрана, определяет сам президент.

Отметим, что нормой действующего законодательства госохрана предусмотрена для глав иностранных государств, парламентов и правительств, членов их семей, а также руководителей международных организаций, прибывающих в Украину или находятся на ее территории.

Как сообщала "ДС", Кабинет Министров назначил заместителя министра иностранных дел - руководителя аппарата Вадима Пристайко на должность первого заместителя министра иностранных дел.

    Реклама на dsnews.ua