• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы решили работать дальше, несмотря на указ президента о роспуске Рады

Реклама на dsnews.ua
На встрече руководителей фракций и групп в Верховной Раде под председательством спикера Андрея Парубия нардепы, несмотря на указ о роспуске, решили принимать законы, поскольку действует Конституция и непрерывность власти

Об этом сообщил председатель фракции БПП, народный депутат Артур Герасимов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"На встрече была объявлена позиция, что, несмотря на указ президента о роспуске ВР, законодательный орган имеет право принимать законы, поскольку действует Конституция и непрерывность власти. Поэтому во вторник парламент продолжит принимать законы, в частности, социальные инициативы, поддержки прав в Украине. Кроме того, на рассмотрении ВР находятся законы, касающиеся сферы национальной безопасности и обороны", - сказал Герасимов, комментируя встречу руководителей фракций и групп в ВР, состоявшуюся 23 мая.

Он также добавил, что в ВР будут рассматриваться "законопроекты о временных следственных комиссиях, а также изменения в избирательную систему на основе открытых избирательных списков".

"Эту инициативу поддерживает пятый президент Петр Порошенко, фракция БПП. Уверен, что это поддерживают все демократические силы парламента", - подчеркнул Герасимов.

    Реклама на dsnews.ua