• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы требуют завести уголовное дело на руководство харьковской милиции

Пашинский отметил, что милиционеры должны понести ответственность за то, что с помощью бандитов организовали и лично контролировали избиение народных
Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты требуют от Генерального прокурора привлечь к уголовной ответственности руководителей Харьковского областного и городского управлений внутренних дел Виктора Козицкого и Игоря Болюха "за организацию избиения народных депутатов с помощью преступных элементов".

 Об этом заявил член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский, сообщается на сайте БЮТ.

По его словам, соответствующее заявление на имя Генпрокурора зарегистрировали народные депутаты Пашинский, Сенченко и Одарченко.

 Сергей Пашинский отметил, что "должностные лица харьковской милиции должны понести ответственность за то, что с помощью бандитов сегодня утром перед началом судебного заседания по делу Юлии Тимошенко организовали и лично контролировали избиение народных депутатов, а также сторонников лидера оппозиции, собравшихся на площади перед судом". 

"Мы убеждены, что если не Пшонка, то другой Генеральный прокурор отправит этих преступников в погонах туда, где им место", - отметил народный депутат.

 Как известно, сегодня утром возле харьковского суда лица уголовной внешности, одетые в форму коммунальщиков, напали на сторонников Юлии Тимошенко и народных депутатов.

Перед началом митинга Сергей Пашинский продемонстрировал журналистам документ на имя харьковского городского головы, в котором он, как народный депутат, информирует местную власть о том, что сегодня проводить встречу с избирателями возле помещения суда.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua