• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Народные мстители будут массово вершить самосуд над преступниками – Черновил

Таков ответ на "крышевание" милицией преступников, вырубку парков и прочий произвол
Реклама на dsnews.ua

Украину захлестнет волна народного гнева, когда люди будут вершить самосуд над нарушителями закона. Таков прогноз народного депутата Верховной рады Украины Тарас Черновила. Об этом он рассказал в интервью информагентству "Росбалт".

"Мы видим как в Украине в ответ на "крышевание" милицией преступников, в ответ на дела мажоров, на вырубку парков и прочий произвол вдруг начала появляться жесткая общественная реакция… То же дело Оксаны Макар – самое известное – когда милиция отпустила виновных, а затем была вспышка общественного гнева ", - отметил политик.

Депутат привел в пример и недавние выступления инициативных групп, которые крушили незаконные центры игровых автоматов. Черновил вспомнил и более давнюю и трагичную историю с так называемыми "нежинскими Робин гудами", которые устраивали самосуд над наркоторговцами своего городка и разоблачили "крышевание" драгдилеров местной милицией. Фактически народные мстители выбивали у них признания.

Как известно, суд приговорил "нежинских партизанов" к тюремным строкам от 7 до 12 лет. Тарас Черновил считает, что это только одна сотая всех подобных процессов, происходящих в стране.

    Реклама на dsnews.ua