• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Народные приметы 14 июня, или как девушке избавиться от назойливого ухажера

Реклама на dsnews.ua
14 июня в церкви отмечали день памяти святого Иустина (Устина) Философа, известного также как Юстин Римский, Юстин Большой и раннехристианский мученик

Именно он положил начало богословского толкования религиозной истории. Погиб в Риме, проповедуя Святое письмо. Многих сумел обратить в христианство. Во время организованных гонений был пойман и убит, пишет "ДС" со ссылкой на depo.ua.

14 июня в народе называли Устин и Харитон, или просто Устин. В этот день рожь на полях наливалась красным цветом. По народной традиции вечер этого дня следует проводить с любимыми, если хочется семейного счастья.  

Свои обряды 14 июня были также у девушек. Например, если девушке нужно было избавиться от внимания слишком навязчивого ухажера, то необходимо было сорвать ветку ивы и воткнуть ее между своими следами и следами нежелательного поклонника.  

Если человек рождался 14 июня, говорили, что ее защищает дерево инжир. Такие люди часто бывают невероятно сильными личностями, которые независимы в своих суждениях, хорошо образованны и имеют большое количество талантов.  

Народные приметы на 14 июня  

Заря окрашена в ярко-красный цвет - рожь тоже будет с красным наливом.  

Утро мрачное 14 июня - жди хорошего урожая яровых.  

Ветер дует с западной стороны - жди ухудшения погоды в ближайшее время.  

На бурю сосна звенит, а дуб - стонет.  

Радуга утром - к дождю.  

Бледное солнце утром - быть дождю к вечеру.  

Дождь идет на Устина - примета того, что будет хороший урожай конопли и льна.

    Реклама на dsnews.ua