• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Народные приметы на 15 августа, или почему сегодня не стоит решать сложные финансовые вопросы

Реклама на dsnews.ua
15 августа, на следующий день после Медового Спаса, церковь чтит первомученика Стефана

Этот святой - первый христианский мученик, происходивший из еврейской диаспоры. За проповедь христианства его по решению суда синедриона забили до смерти камнями. Произошло это примерно в 33 - 36 годах. Одним из тех, кто поддержал жестокое убийство Стефана, был Савл - будущий первоверховный апостол Павел.

Главным источником сведений о служении и мученической кончине Стефана является книга Деяний святых Апостолов. В христианской церкви первомученик Стефан почитается как святой, архидиакон и апостол от семидесяти. Святого изображают на иконах с камнем на голове, иногда на плечах, и с пальмовыми ветвями в руках, символизирующими победу над смертью. К первомученику Стефану обращаются с молитвой во время гонений, преследований, а также прося об обращении родных и близких к Богу, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.  

Со Стефана начинали косить отаву - новую траву, которая успела вырасти после скошенной. "Появилась отава - для сена прибава". По этому дню ​​предусматривали погоду на сентябрь.  

С именинами поздравляйте Стефана, Василия, Платона.  

Луна в Весах. Сегодня пятый лунный день, который связан с серьезным планированием чего угодно: путешествий, учебы, личной жизни, концепции развития бизнеса и тому подобное. Люди в этот день бывают капризными, своенравными и не такими, какими бы мы хотели их видеть, но не стоит забывать, что и мы то сами - не святая безупречность.   Поститься и голодать не желательно, так же, как и решать сложные финансовые вопросы. Не бойтесь проявлять чувства и эмоции. Думайте о будущем, планируйте, прикидывайте, что и как сделать лучше. Хорошо, когда снится дорога - это указывает на ваше внутреннее развитие.  

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1909 - +6,2, а самым теплым в 2008 - +35,4.

    Реклама на dsnews.ua