• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Народные приметы на 20 июля, или почему сегодня можно смело просить прибавки к зарплате

Реклама на dsnews.ua
20 июля церковь чтит преподобную Евдокию, или Евфросинию

В древности это был преимущественно дождливый день, с которого начинался период непогоды. Наши предки говорили: "Як зібрав сіно, так не страшна і Єфросина". Но впереди была еще жатва, крестьяне были обеспокоены погодой. Если Евфросиния была "сухой", то впереди ждали пригожие жаркие деньки и это радовало, ведь с завтрашнего дня (с Прокопа) в Украине обычно начиналась страда, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

А еще Евфросиния была последним днем сбора пчелиных роев; после этого старались не создавать новых пчелиных семей, ибо те уже не успеют запастись на зиму медом.  

Стадо вечером возвращается домой спокойно - завтра будет хорошая погода, если же коровы бунтуют, теряют покой и ревут - жди ненастья. Коровы мало пьют воды и днем ​​спят - к дождю.  

Именинники сегодня Евдокия, Ефросинья.  

Сегодня восьмой лунный день. Луна в Весах и Скорпионе. Луна в Скорпионе всегда ухудшает настроение и повышает сексуальность. К тому же, пятницей правит Венера. Поэтому день, а особенно вечер, должны выдаться горячими. При любых обстоятельствах не теряйте хорошего настроения. В этот период усиливаются эмоциональные реакции, к тому же, не столько на то, что происходит, сколько на то, что мы по этому поводу чувствуем. Мы как бы реагируем только на себя: на собственные страхи, комплексы, хлопоты, накопленные неприятности.  

С 19 по 25 июля можно получить финансовую прибыль, заключить выгодную финансовую сделку, осуществить удачную покупку, эффективно кому-то помочь. Воспользуйтесь случаем что-то приобрести: вещи, недвижимость, тур на отдых, акции. Можете смело просить повышения зарплаты. По крайней мере, рискните.  

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1907 - +8,9, а самым теплым в 1936 - +34,6.

    Реклама на dsnews.ua