• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Народные приметы на 26 июля, или почему сегодня нужно хорошенько поработать

Реклама на dsnews.ua
26 июля церковь вспоминает великого благовестника - архангела Гавриила

Имя этого ангела означает "Всевышний - сила моя". Он почитается верующими как тот, кто открывает людям Божественные знания и приносит хорошие вести.

Архангел Гавриил почитается как один из главных ангелов и несколько раз упоминается в Библии. Именно Гавриил возвестил пророку Даниилу, как сложится судьба еврейского народа, сообщил Марии о рождении Христа. Гавриил на протяжении всей своей жизни находился рядом с Марией и охранял ее. Иосифу, мужу Богородицы, он явился для того, чтобы предупредить об опасности, которая угрожала Иисусу, когда Ирод решил уничтожить всех младенцев в городе. С Архангелом Гавриилом также встречался и сам Иисус, когда был в Гефсиманском саду и просил укрепления духа, сил, чтобы перенести муки и страдания. Также именно от Архангела Гавриила получили весть о воскресении Иисуса, пишет "ДС" со ссылкой на depo.ua.  

На иконах, по традиции, в руках ангела рисуется лилия, расцветшая ветвь или зажженный фонарь, как символ той благой вести, которую он приносит.  

К этому времени поспевает рожь и начинает клонить стебли к земле. Люди проводили много времени в поле, дома практически никто не сидел. Радовались, если 26 июля стояла хорошая, ясная погода, так как влага плохо влияла на скошенное сено - оно начинало гнить. Поэтому старались его как можно скорее убрать с полей, отнести в чулан и обеспечить защиту от влаги.  

Народные приметы на 26 июля

Теплая и солнечная погода - осень будет долгой, и холода придут нескоро. Дождливый день 26 июля - зима будет морозной и снежной. Грачи в стаи собираются - признак того, что скоро наступит осень.  

С именинами поздравляйте Гавриила, Стефана.  

Сегодня тринадцатый лунный день. Луна в Козероге. Где-то к 13.00 есть время завершить все важные дела. С обеда начинается довольно неблагоприятное для деловой активности время, которое продлится до следующего понедельника-вторника. Агрессивные деловые инициативы, споры, выяснение отношений и любые попытки доказать собственную правоту обречены на поражение. Лучше сконцентрируемся на собственном внутреннем мире, погрузимся в позитив и любовь - самую что ни есть непробиваемую броню против всех агрессивных действий как космоса, так и ближнего. Больше всего грядущее затмение повлияет на Львов, Водолеев, Скорпионов и Тельцов. Напряженные дни июля и недели: пятница, суббота, воскресенье. Берегите нервы и сердце, рекомендует Укринформ.  

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1907 году: +9,7; а самым теплым в 1936 - +35,5.

    Реклама на dsnews.ua