• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский оборонпром выпускает одну из лучших в мире технику — Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Александр Турчинов посетил открытие специализированной выставки "Оружие и безопасность"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на сайт СНБО, об этом во время открытия международной специализированной выставки "Оружие и безопасность" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

Во время выступления Александр Турчинов отметил, что в условиях продолжения агрессии жестокого и сильного врага против Украины "очень серьезное внимание уделяется развитию оборонно-промышленного комплекса нашей страны".

"Оборонно-промышленный комплекс Украины сегодня обеспечивает основные потребности нашей армии, Национальной гвардии и других военных формирований в оружии и военной технике", - подчеркнул он. Секретарь СНБО добавил, что практически на всех предприятиях ОПК произошло наращивание объемов производства и улучшение качества выпускаемой продукции.

"Наш оборонпром сегодня выпускает оружие и технику одну из лучших в мире, потому что она проходит испытания не на стендах и полигонах, а в боевых условиях. И именно там военные, испытывая оружие, вносят предложения по улучшению ее качества, боевых характеристик, а специалисты оборонпрому реализуют это во время своей работы", - подчеркнул он.

Александр Турчинов отметил, что важно также и восстановление позиций украинского оборонно-промышленного комплекса на мировых рынках оружия. В этом контексте, по его словам, необходимо, чтобы были сняты все ограничения по военно-техническому сотрудничеству, которые сегодня искусственно созданы на нашем пути.

"Нашим стратегическим партнерам, ведущим политикам мира надо понять, что врага, агрессора надо не уговаривать, не призывать к миру, а останавливать. История доказала, что путь умиротворения агрессора является бесперспективным. Поэтому сегодня главным фактором мира в Европе должно стать сильная, вооруженная современным оружием Украинская армия", - подчеркнул Секретарь СНБО.

Александр Турчинов также отметил, что подобные мероприятия, как сегодня, будут способствовать реализации этой важной стратегической задачи.

В работе выставки принимают участие представители оборонных ведомств как европейских стран, так и стран Азии, лучшие образцы своей продукции выставляют более 200 предприятий оборонного комплекса Украины и других стран мира.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", 21 сентября президент Украины Петр Порошенко вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом открыл совместные международные полевые учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера "Украина-2015" (учения "Украина - НАТО") на Яворовском полигоне во Львовской области.

Напомним, референдум относительно членства в НАТО будет проведен в Украине после выполнения всех критериев.

    Реклама на dsnews.ua