• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Насиров находится в "Феофании" и не подлежит транспортировке, — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Временно отстраненный от должности председателя Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, находится на территории клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами

Об этом сообщил адвокат Насирова Игорь Степанов, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Роман Михайлович находится в "Феофании". Состояние стабильное пока", - сообщил он.

На вопрос о том, был ли прооперирован Насиров, адвокат заявил, что "это информация конфиденциальная, врачебная тайна".

"Он находится в лечебном заведении и не подлежит транспортировке из него. Мы (адвокаты. - Ред.) находимся целый день на территории (больницы. - Ред.). Пока ничего не происходит, из-за того, что его нельзя транспортировать", - подчеркнул Степанов.

Адвокат также сообщил, что под палатой Насирова находится два сотрудника НАБУ.

Как ранее сообщала "ДС", ранее глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".

Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

Глава САП Назар Холодницкий заявил, что прокурора не пустили в больничную палату главы ГФС Романа Насирова.

Сегодня Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС.

    Реклама на dsnews.ua