• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Насиров пожаловался, что к нему применяли насилие

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что против него было совершено насилие

В частности чиновник считает насильственными действиями то, что ему в течение двух суток сделали невозможным оказание медицинской помощи. Об этом он заявил во время судебного заседания, передает "ДС" со ссылкой на "Еспресо.TV".

"Я считаю насилием то, что из-за действий прокуроров мне сделали невозможным получение медицинской помощи. Этим поставили под большой риск мое здоровье, а может даже и жизнь. Почти двое суток меня оставляли без возможности получать медицинскую помощь, справлять физиологические потребности, получать пищу. Больше 8 часов ко мне не допускали родственников, адвоката, объясняя это тем, что я нахожусь под конвоированием", - отметил он.

При этом Насиров добавил, что он был без сознания, когда его забирали из больницы, поэтому не может ответить на вопрос судьи относительно применения к нему насилия именно в тот момент.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 6 марта, суд над отстраненным главой ГФС Романом Насировым продолжется в Соломенском районном суде Киева. По словам адвоката, Насиров остается в Соломенском районном суде Киева до рассмотрения дела об избрании меры пресечения.

С подробностями дела Насирова вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua