• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров проигнорировал требования люстрировать Гаврилюка. Активисты готовят новые акции

Реклама на dsnews.ua
Активисты не требовали ничего сверъестественного

Государственная фискальная служба не ответила на обращение митингующих относительно люстрации на таможне в определенный законодательством срок. Как передает "ДС", об этом сообщил общественный активист Александр Костенко.

"Мы передали свои требования представителям ГФС 16 декабря. Месяц прошел, однако какого-либо ответа мы так и не получили. Насиров игнорирует не только нас, но и законодательство. У нас нет другого выхода, как проводить новые акции протеста", - отметил Костенко.

По его словам, активисты не требовали ничего сверхъестественного. Только сообщить им о результатах люстрации на таможне, какой срок нужен для завершения этой процедуры, а также сколько уголовных дел было открыто по фактам коррупции на таможне, и какие кадровые решения по этим фактам приняты руководством таможни. Отдельным требованием была люстрация одного из руководителей таможенного поста в Одесской обл. Александра Гаврилюка, который работал еще во времена Януковича.

"Однако, очевидно, ответы на эти вопросы оказались слишком сложными для руководства ДФС", - отметил активист.

Читайте также:

Напомним, в декабре общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний под стенами ДФС неоднократно проводили акции протеста по очистке нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием была люстрация одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка, которого активисты считают носителем "серых схем" в Одесской обл. Общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. Кроме того, митингующие передали свое обращение к Антикоррупционному форуму Саакашвили в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua